Hauptnavigation
Alle Gewählten nach Wahlkreisen
Jura bernois
Benoit Roland (UDC, bisher)
,
Gasser Peter (PSA, bisher)
,
Gerber Tom (PEV, bisher)
,
Graber Anne-Caroline (UDC, bisher)
,
Gullotti Hervé (PS, bisher)
,
Heyer Virginie (PLR)
,
Klopfenstein Etienne (UDC, bisher)
,
Niederhauser Jean-Luc (PLR)
,
Riesen Maurane (PSA)
,
Roulet Romy Sandra (PS femmes)
,
Tobler Marc (UDC, bisher)
,
von Wattenwyl Moussia (LES VERTS, bisher)
|
Biel-Bienne - Seeland
Bachmann Christian (SP Männer, bisher)
,
Baumann Kilian (Grüne Seeland, bisher)
,
Bütikofer Stefan (SP Männer)
,
Dunning Samantha (PSR, bisher)
,
Etter Jakob (BDP, bisher)
,
Gerber Peter (BDP)
,
Gerber-Weber Christine (SVP Seeland, bisher)
,
Gnägi Jan (BDP, bisher)
,
Grivel Pierre-Yves (PRR, bisher)
,
Grupp Christoph (Grüne Biel / Les Verts Bienne, bisher)
,
Hamdaoui Mohamed (PSR, bisher)
,
Hegg Andreas (FDP Seeland)
,
Hess Sandra (FDP Biel/Bienne +)
,
Junker Burkhard Margareta (SP Frauen, bisher)
,
Kocher Hirt Manuela (SP Frauen)
,
Marti Willy (SVP Seeland, bisher)
,
Moser Peter (FDP Biel/Bienne +, bisher)
,
Müller Mathias (SVP Biel/Bienne, bisher)
,
Ruchti Fritz (SVP Seeland, bisher)
,
Schlup Martin (SVP Seeland, bisher)
,
Schnegg Christine (EVP, bisher)
,
Schneider Sandra (SVP Biel/Bienne)
,
Stocker Julien (glp Biel/Bienne)
,
Stucki Barbara (glp Seeland)
,
Wyss Fritz (SVP Seeland, bisher)
,
Zryd Andrea (SP Frauen, bisher)
|
Oberaargau
Blum Christine (SP, bisher)
,
Bösiger Beat (SVP)
,
Costa Stefan (FDP, bisher)
,
Freudiger Patrick (SVP, bisher)
,
Grogg-Meyer Christine (EVP, bisher)
,
Grädel Johann Ulrich (EDU, bisher)
,
Gygax-Böninger Monika (BDP, bisher)
,
Leuenberger Samuel (SVP, bisher)
,
Müller Reto (SP, bisher)
,
Schüpbach Andreas (SVP)
,
Teuscher-Abts Marianne (FDP, bisher)
,
Wüthrich Adrian (SP, bisher)
|
Emmental
Aebi Markus (SVP Unteres Emmental, bisher)
,
Aeschlimann Martin (EVP, bisher)
,
Berger Stefan (SP Unteres Emmental, bisher)
,
Buri Urs (SVP Unteres Emmental)
,
Bärtschi Alfred (SVP Oberes Emmental, bisher)
,
Gfeller Ueli (SVP Oberes Emmental)
,
Grimm Christoph (glp, bisher)
,
Gschwend-Pieren Andrea (SVP Unteres Emmental, bisher)
,
Leuenberger Samuel (BDP Emmental Süd, bisher)
,
Rappa Francesco Marco (BDP Emmental Nord)
,
Rüfenacht Andrea (SP Unteres Emmental, bisher)
,
Seiler Michel (Grüne, bisher)
,
Sommer Peter (FDP Unteres Emmental, bisher)
,
Sutter Walter (SVP Oberes Emmental, bisher)
,
Tanner Ernst (EDU, bisher)
|
Mittelland-Nord
Alberucci Luca (glp OST, bisher)
,
Arn Daniel (FDP)
,
Baumgartner Lydia (SP-Frauen)
,
Bichsel Daniel (SVP, bisher)
,
Fisli Karin (SP-Frauen)
,
Geissbühler-Strupler Sabina (SVP, bisher)
,
Gerber Thomas (Grüne, bisher)
,
Guggisberg Lars (SVP, bisher)
,
Hebeisen-Christen Annegret (SVP, bisher)
,
Herren-Brauen Anita (BDP, bisher)
,
Hässig Vinzens Kornelia (SP-Frauen, bisher)
,
Löffel Ruedi (EVP, bisher)
,
Näf Roland (SP-Männer, bisher)
,
Riem Bernhard (BDP, bisher)
,
Salzmann Peter (SVP)
,
Saxer Hans-Rudolf (FDP, bisher)
,
Schilt Walter (SVP)
,
Schmidhauser Corinne (FDP, bisher)
,
Schöni-Affolter Franziska (glp WEST, bisher)
,
Vanoni Bruno (Grüne, bisher)
,
Veglio Mirjam (SP-Frauen, bisher)
,
Wyrsch Daniel (SP-Männer, bisher)
|
Bern
Ammann Christa (AL)
,
Funiciello Tamara (SP-Frauen)
,
Haas Adrian (FDP, bisher)
,
Hess Erich (SVP)
,
Hofer Stefan (SVP, bisher)
,
Imboden Natalie (Grüne, bisher)
,
Jordi Stefan (SP-Männer, bisher)
,
Kohli Vania (BDP, bisher)
,
Köpfli Michael (glp, bisher)
,
Linder Anna-Magdalena (Grüne, bisher)
,
Marti Ursula (SP-Frauen, bisher)
,
Mühlheim Barbara (glp, bisher)
,
Müller Philippe (FDP, bisher)
,
Sancar Hasim (Grüne, bisher)
,
Schindler Meret (SP-Frauen, bisher)
,
Stampfli David (SP-Männer, bisher)
,
Streit-Stettler Barbara (EVP, bisher)
,
Stucki Béatrice (SP-Frauen, bisher)
,
Trede Aline (Grüne)
,
Von Greyerz Nicola (SP-Frauen, bisher)
|
Mittelland-Süd
Aebischer Verena (SVP West, bisher)
,
Augstburger Ueli (SVP West, bisher)
,
Bauen Antonio (Grüne, bisher)
,
Bauer Tanja (SP-Frauen)
,
Baumann Katharina (EDU, bisher)
,
Brönnimann Thomas (glp, bisher)
,
Eichenberger Beatrice (BDP)
,
Gabi Schönenberger Sarah (SP-Frauen, bisher)
,
Graf-Rudolf Madeleine (Grüne, bisher)
,
Kipfer Hans (EVP, bisher)
,
Kohler Hans-Peter (FDP, bisher)
,
Mentha Luc (SP-Männer, bisher)
,
Moser Werner (SVP Ost, bisher)
,
Müller Moritz (SVP Ost, bisher)
,
Rüegsegger Hans Jörg (SVP West, bisher)
,
Striffeler-Mürset Elisabeth (SP-Frauen, bisher)
,
Stähli Ulrich (BDP, bisher)
,
Trüssel Daniel (glp, bisher)
,
Vogt Hans Rudolf (FDP, bisher)
,
Wildhaber Daniel (SP-Männer, bisher)
|
Thun
Amstutz Madeleine (SVP Land, bisher)
,
Beutler-Hohenberger Melanie Sarah (EVP - E, bisher)
,
Dumermuth Marianne (SP Frauen, bisher)
,
Dütschler Peter (FDP.Die Liberalen)
,
Egger Ueli (SP Männer, bisher)
,
Frutiger Ulrich (BDP, bisher)
,
Fuhrer-Wyss Regina (SP Frauen, bisher)
,
Iseli Jürg (SVP Land, bisher)
,
Jost Marc (EVP - E, bisher)
,
Krähenbühl Samuel (SVP Land, bisher)
,
Kullmann Samuel Timutschin (EDU, bisher)
,
Lanz Raphael (SVP Stadt Thun, bisher)
,
Reinhard Carlos (FDP.Die Liberalen, bisher)
,
Schlatter Carlo (SVP Stadt Thun, bisher)
,
Siegenthaler Peter (SP Männer, bisher)
,
Zaugg-Graf Hannes (GLP, bisher)
,
de Meuron Andrea (Grüne, bisher)
|
Oberland
Abplanalp Ueli (SVP Interlaken-Oberhasli)
,
Boss Martin (Grüne, bisher)
,
Egger Martin (glp, bisher)
,
Flück Peter (FDP Liste Ost, bisher)
,
Graf Urs (SP Männer, bisher)
,
Josi Barbara (SVP Frutigen-Niedersimmental)
,
Knutti Thomas (SVP Frutigen-Niedersimmental, bisher)
,
Luginbühl-Bachmann Anita (BDP, bisher)
,
Michel Andreas (SVP Interlaken-Oberhasli)
,
Schwarz Jakob (EDU, bisher)
,
Schär Hans (FDP Liste West, bisher)
,
Speiser-Niess Anne (SVP Obersimmental-Saanen, bisher)
,
Wandfluh Ernst (SVP Frutigen-Niedersimmental)
,
Wenger Markus (EVP, bisher)
,
Zimmermann Kurt (SVP Frutigen-Niedersimmental)
,
Zybach Ursula (SP Frauen, bisher)
|